Перейти к содержимому

Важное

Фотография

ЖК "Новое Измайлово" (Лидер) - Балашиха, ш. Энтузиастов

Сообщений в теме: 95

#81 Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 18:15

Скажите, а если прописывать несовершеннолетних детей, их тоже нужно записывать через госуслуги. И нужен ли собственник помещения при этом?

Без собственника никого в квартиру не пропишут, даже его собственных детей, потому что пишется согласие на прописку. На госуслугах заполняется от законного представителя несовершеннолетних, там форму посмотрите и разберетесь, все просто и список документов указан.

#82 Вика

Вика
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 17:48

Без собственника никого в квартиру не пропишут, даже его собственных детей, потому что пишется согласие на прописку. На госуслугах заполняется от законного представителя несовершеннолетних, там форму посмотрите и разберетесь, все просто и список документов указан.

А справку о составе семьи тоже через госуслуги нужно заказывать?

#83 Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 04:44

Вот с этим я вам не могу подсказать, я не брала такую. Но сейчас везде графики поделили, поэтому может получится что приедете, а вас на другой день только запишут. По записи уже не отфутболят.Сейчас все сделали через этот сайт, я даже открепительное не смогла взять на участке, сказали на госуслугах. Поэтому овладевайте)

#84 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 26 Март 2018 - 16:15

Сейчас нахожусь в поиске новой квартиры для себя, знакомые посоветовали заехать в этот район. В принципе меня здесь все устраивает, хорошая инфраструктура. Только у меня такой вопрос, есть ли в этом районе нормальные автомойки, как то не очень хочется мыть свою машину в Москве, а потом ехать домой. Пока приеду она опять будет грязной.

#85 Арут

Арут
  • Гости

Отправлено 27 Март 2018 - 06:56

Сейчас нахожусь в поиске новой квартиры для себя, знакомые посоветовали заехать в этот район. В принципе меня здесь все устраивает, хорошая инфраструктура. Только у меня такой вопрос, есть ли в этом районе нормальные автомойки, как то не очень хочется мыть свою машину в Москве, а потом ехать домой. Пока приеду она опять будет грязной.

Есть конечно здесь автомойки и не одна. Посмотрите по картам вам сразу покажет где. С нашей весной точно пригодится. По поводу района  тоже могу сказать что тут и правда норм с инфраструктурой, рядом природа, можно на шашлыки пешком идти, не нужно парится в душной машине тратя часы только на дорогу. И как раз ее не загрязнять ;)

#86 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:19

Я видела в этом районе школу, вроде как неплохая по внешнему виду. Уже сейчас присматриваюсь к учебным заведениям чтобы определиться куда пристроить своего сына осенью. Подскажите на сколько учеников рассчитана школа и есть там кроме бассейна какие-то кружки или секции не знаю как правильно это называется?

#87 Жанна

Жанна
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:55

Я видела в этом районе школу, вроде как неплохая по внешнему виду. Уже сейчас присматриваюсь к учебным заведениям чтобы определиться куда пристроить своего сына осенью. Подскажите на сколько учеников рассчитана школа и есть там кроме бассейна какие-то кружки или секции не знаю как правильно это называется?

Школа отличная, но если вы хотите определить своего сына в нее нужно поторопится с подачей документов. Кроме бассейна там много кружков, все зависит от того куда вы хотите отдать своего ребенка. Я очень хотела отдать свою дочь в эту школу, так как было бы удобно ходить рядом, можно отпускать одну, но дочь категорически отказалась переводится, слишком дружит с ребятами со своей школы, поэтому решили, что будем возить, но нервное здоровье ребенка сохраним.

#88 Евгения

Евгения
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:02

Недавно узнала об этом районе, времени пока поехать туда на экскурсию нет. Решила сначала людей поспрашивать на форумах что здесь и как. Больше всего меня интересует вопросы детских поликлиник, площадок и дет. Садов. Подскажите, кто был уже в Новогиреевском и знает ситуацию так сказать изнутри.

#89 Лиза

Лиза
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:38

Недавно узнала об этом районе, времени пока поехать туда на экскурсию нет. Решила сначала людей поспрашивать на форумах что здесь и как. Больше всего меня интересует вопросы детских поликлиник, площадок и дет. Садов. Подскажите, кто был уже в Новогиреевском и знает ситуацию так сказать изнутри.

А вас интересует Новогиреевский или Новое Измайлово? Эти жк рядом находятся в одном районе и от одного застройщика. Здесь форум Нового Измайлового. Но про район могу рассказать, потому что в принципе одно и то же и вся инфраструктура будет общей. Только НИ уже построен и живет заселяется, а новогиреевский только строится и это всего два дома. В районе три детских сада, один муниципальный, два частных, одна большая школа, поликлиники нет, есть медцентр. Детские площадки, я думаю, что тоже сильно не будут различаться. В новом Измайлово на каждый дом почти площадка, есть футбольное поле, теннисный корт. Как-то так)

#90 RivaR

RivaR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 11:35

Как в Новогиреевском тоже не в курсе. А вот детская площадка в Новое Измайлово нас устраивает. Мелкому нравится качель и цветные горки, он там любит зависнуть, прикольных  штуковин хватает. Старший рядом вокруг площадки на скейте или велике катается. В принципе все, что нужно, есть. Я доволен, можно во время прогулки родителям расслабиться.

#91 Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 04:57

Мне тоже площадки детские кажутся неплохими, дети там носятся с радостью, но казалось что пусто немного что ли, как будто можно было еще поставить, но не захотели. А теперь я поняла, действительно. Там место, чтоб разойтись, чтоб с колясками проехать и было где кататься на колесных средствах. Работаю, редко в час пик мимо нее прохожу, а окна на другую сторону.

#92 Feeder

Feeder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 06:14

Нам тут муниципальный садик нахвалили наш, что с детьми там постоянно занимаются воспитатели. Со скольки лет там место сейчас дают и как это все оформляется? Я боюсь сам с этим не разобраться. Ходим в частный, нравится конечно, но мысль отдать в муниципальный, где ребенок получит больше умений и навыков, не дает нам покоя

#93 Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 06:37

Нам тут муниципальный садик нахвалили наш, что с детьми там постоянно занимаются воспитатели. Со скольки лет там место сейчас дают и как это все оформляется? Я боюсь сам с этим не разобраться. Ходим в частный, нравится конечно, но мысль отдать в муниципальный, где ребенок получит больше умений и навыков, не дает нам покоя

Можно там куда-то поехать и лично написать заявление, но я всегда за сайт Госуслуг. Заходите, пишите заявление, выбираете сад, и потом там же смотрите свою очередь. А срок предоставления места зависит еще от того, есть ли у вас льготы или нет. Там неплохой список, кстати, первоочередников. Почитайте.

#94 Feeder

Feeder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:56

Спасибо, Стася, все получилось. Я даже не догадывался о такой возможности. Сканы только нужно было сбегать сделать. Ну теперь ждем,что они нам там напишут.  Заодно штраф на сайте нашел и оплатил  :D

#95 Аннна

Аннна
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:07

Добрый вечер, будущие соседи! Рада поделиться, что оформляем сейчас документы на квартиру! Дали скидку 300 тысяч за сделку в июне, там у них какая-то акция. Радостно вдвойне) :)  Это первая наша квартира и выбирали в сжатые сроки, так как ситуация сложилась, что стала нужна срочно квартира, ждем пополнения в семье :wub:  тут уже встал вопрос, ростить ребенка в чистой новой квартире или в старой однушке в вонючем подъезде. 

Конечно, всегда хочется большего от жилья, и чтобы все было под рукой и парк, где погулять близко и до работы мужу недалеко и ТЦ в пешей доступности, про социальные учреждения я вообще молчу. Каждая мама знает как важно чтобы поликлинка была рядом. Но здесь уже идет выбор приоритета, либо деньги, которые я не знаю даже где достать, либо недорогая квартира в ипотеку, но двушка. Причем порассуждали так, что практически все из критириев есть, кроме близкой работы и поликлиники. Мы вдвоем с мужем водим машину, поэтому съездить куда-то будет непроблематично. Муж сказал, будет ездить на автобусе, если нужно. В общем сошлись на Новом Измайлово, прогулялись по району, все очень понравилось. Не знаю, с какими трудностями стокленмся при ремонте, но пока я рада и немного в эйфории даже.

#96 Lassy

Lassy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 21:07

вообще я ее получала в МФЦ. насчет именно через портал  - не скажу. в паспортном столе их точно выдают. смотрите она действительна месяц

А вас интересует Новогиреевский или Новое Измайлово? Эти жк рядом находятся в одном районе и от одного застройщика. Здесь форум Нового Измайлового. Но про район могу рассказать, потому что в принципе одно и то же и вся инфраструктура будет общей. Только НИ уже построен и живет заселяется, а новогиреевский только строится и это всего два дома. В районе три детских сада, один муниципальный, два частных, одна большая школа, поликлиники нет, есть медцентр. Детские площадки, я думаю, что тоже сильно не будут различаться. В новом Измайлово на каждый дом почти площадка, есть футбольное поле, теннисный корт. Как-то так)

они рядом и застройщик у них один. и стадия готовности высокая. вроде бы НИ вообще полностью сдан, хотя здесь могу ошибатся. мне очень понравился Новое Измайлово 2 https://novoe-izmaylovo-2.ongrad.ru/, я так понимаю это тоже от Лидера. квартир в продаже полно, планировки неплохие, цены терпимые. а никто не знает качество отделки от Лидера? стоит ли с отделкой брать?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных