Перейти к содержимому

Важное

Фотография

ЖК Новогиреевский

ЖК Новогиреевский

Сообщений в теме: 201

#161 Марина Ярош

Марина Ярош

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 12:22

Прочитала на сайте что заселение начнется уже летом 2018, а в другом источнике видела что сдача домов планируется во 2м квартале. Каким цифрам верить, как думаете?

#162 Леша

Леша
  • Гости

Отправлено 20 Март 2018 - 10:51

Вот мне интересно, если я возьму квартиру без отделки и захочу сделать интересный ремонт для которого нужна перепланировка. Это дело нужно с кем -то согласовывать какие-то бумажки подписывать или не обязательно. Я просто хочу сделать что-то этакое и без перепланировки воплотить мои идеи не получится.

#163 Teos

Teos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 17:16

Прочитала на сайте что заселение начнется уже летом 2018, а в другом источнике видела что сдача домов планируется во 2м квартале. Каким цифрам верить, как думаете?

Сроки сдачи - 2 квартал 2018 года, только выдача ключей и сдача дома это разные вещи. Как правило застройщик после сдачи дома причесывает все еще некоторое время и по договору выдача ключей стоит на несколько месяцев позже сдачи. Минимум через месяц. Следовательно заселение как раз получается должно быть летом, не раньше. Надо по ДДУ смотреть у кого на руках, какие там даты стоят.

#164 Марина Ярош

Марина Ярош

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 10:13

Сроки сдачи - 2 квартал 2018 года, только выдача ключей и сдача дома это разные вещи. Как правило застройщик после сдачи дома причесывает все еще некоторое время и по договору выдача ключей стоит на несколько месяцев позже сдачи. Минимум через месяц. Следовательно заселение как раз получается должно быть летом, не раньше. Надо по ДДУ смотреть у кого на руках, какие там даты стоят.

Теперь ясно, спс. А придомовую территорию уже начали обустраивать? Читала что там будут детские площадки с прорезиненным покрытием и какие-то спортивные зоны. Интересно на это посмотреть.

#165 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 10:48

Вот мне интересно, если я возьму квартиру без отделки и захочу сделать интересный ремонт для которого нужна перепланировка. Это дело нужно с кем -то согласовывать какие-то бумажки подписывать или не обязательно. Я просто хочу сделать что-то этакое и без перепланировки воплотить мои идеи не получится.

Насколько я знаю если вы хотите делать перепланировку, то согласовывать ее нужно в специальных организациях. Но зачем вам эта беготня, можно ведь и так хороший ремонт сделать без перепланировки и лишней головной боли. Мой знакомый хотел сделать перепланировку в своей квартире, как узнал все нюансы, желание моментально пропало.

#166 Жека

Жека
  • Гости

Отправлено 23 Март 2018 - 11:57

У меня такой вопрос, если мне нужно будет купить технику для дома, где можно сделать? В этом районе есть магазины техники или это только нужно ехать в Москву и покупать там с доставкой. Если так то думаю доставка мне влетит в копеечку.

#167 Дмитрий

Дмитрий
  • Гости

Отправлено 23 Март 2018 - 12:03

Я сейчас планирую продать свою однушку и купить квартиру в Подмосковье. Мои знакомые посоветовали присмотреться к ЖК Новогиреевский. У меня сейчас нет машины, подскажите как обстоят дела с маршрутками, можно ли без проблем доехать к этому району на маршрутном такси?

#168 Teos

Teos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 06:45

Теперь ясно, спс. А придомовую территорию уже начали обустраивать? Читала что там будут детские площадки с прорезиненным покрытием и какие-то спортивные зоны. Интересно на это посмотреть.

В конце марта, или апреле должны приступить, там снега уже не будет такого. За пару месяцев сделать тротуары, проезды и площадку реально. Тем более там дорога в круг уже есть, только дворовая территория нуждается в облагораживании. Потом еще деревья высадят, думаю красиво получится.

#169 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 16:33

У меня такой вопрос, если мне нужно будет купить технику для дома, где можно сделать? В этом районе есть магазины техники или это только нужно ехать в Москву и покупать там с доставкой. Если так то думаю доставка мне влетит в копеечку.

Насколько я знаю километрах в 7 есть Эльдорадо, на машине ехать туда мин наверное 15 не больше. Поэтому если вы будете там заказывать технику, доставка будет не сильно дорого. Можно поговорить с соседями, возможно кто-то из них также планирует покупать технику. Доставку просто делите на 2 и тогда она  вам вообще копейки получится. 

#170 Андрей

Андрей
  • Гости

Отправлено 25 Март 2018 - 06:21

Я сейчас планирую продать свою однушку и купить квартиру в Подмосковье. Мои знакомые посоветовали присмотреться к ЖК Новогиреевский. У меня сейчас нет машины, подскажите как обстоят дела с маршрутками, можно ли без проблем доехать к этому району на маршрутном такси?

То что вам посоветовали знакомые это хорошо, но как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. С маршрутками здесь особых проблем нет, ходят до метро Новогиреево и от Новокосино тоже. В общем, посмотрите по карте как вам удобнее будет добраться а там уже сами увидите и решите стоит покупать здесь квартиру ил нет. Мое мнение - квартал хороший, жить можно спокойно, за такие деньги вполне приемлемое качество. Но каждый решает сам для себя.

#171 Kristana

Kristana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:35

Центры развития сейчас во всех спальных районах есть, почти в каждом доме. В Новом Измайлово есть несколько точно, может еще что-то такое на первых этажах здесь откроют. В плане семейного отдыха очень хороший вариант лисья гора и горенский лесопарк. На лисью правда лучше зимой кататься, а в лес можно хоть круглый год ходить. Я сам раньше жил в балашихе, очень хорошо местность знаю. Там немного не доезжая до центра города есть оздоровительный комплекс с бассейном, если он вам так нужен. Зоопарк есть только контактный в Пехорке - для детей наверное такой даже лучше будет. Кстати парк Пехорка тоже не плохой вариант для семейного досуга, мы сами там раньше часто ошивались. В Балашихе вообще все есть, по-моему.

Спасибо еще раз за информацию. Теперь буду знать кому можно здесь задавать глупые вопросы)) И раз уж на то пошло, то может вы подскажите по ремонту? Смотрели на сайте квартиры с отделкой, там есть макеты как выглядят определенные виды отделки которые предлагает застройщик - “авангард” и “минимализм”. Возник вопрос, это вот прям такие обои, линолеум и будут как на картинке? Или это просто примерное представление ремонта, то есть по факту может отличаться?

#172 Марина Ярош

Марина Ярош

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:19

Спасибо еще раз за информацию. Теперь буду знать кому можно здесь задавать глупые вопросы)) И раз уж на то пошло, то может вы подскажите по ремонту? Смотрели на сайте квартиры с отделкой, там есть макеты как выглядят определенные виды отделки которые предлагает застройщик - “авангард” и “минимализм”. Возник вопрос, это вот прям такие обои, линолеум и будут как на картинке? Или это просто примерное представление ремонта, то есть по факту может отличаться?

Мне кажется когда дизайнеры делают проекты в программе, они изначально используют в “раскраске” в действительности существующие обои, т.е. в программе уже забиты конкретные марки, и сами материалы уже передают цвет, текстуру и т.д. У меня знакомая дизайнер, так и работала в 3Д программах. Собирает макет и к нему список материалов какие использованы в работе выгружает.

#173 imperiyapro

imperiyapro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:22

А почему проект сменил столько названий? Как то настораживает….

всё нормально. когда меняется название это чаще всего просто маркетинг

#174 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 17:35

Соглашусь с предыдущим автором, такие вещи вообще заранее прорабатываются, наверняка у них есть определенная договоренность с поставщиками отделочных материалов - объемы все равно не маленькие. А вообще я считаю что ремонт нужно смотреть на местах, т.е. там где его сделали в других комплексах застройщика

#175 Kristana

Kristana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:14

Соглашусь с предыдущим автором, такие вещи вообще заранее прорабатываются, наверняка у них есть определенная договоренность с поставщиками отделочных материалов - объемы все равно не маленькие. А вообще я считаю что ремонт нужно смотреть на местах, т.е. там где его сделали в других комплексах застройщика

Так в других комплексах и ремонты наверное другие, в чем смысл тогда этого сравнения? 

#176 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:44

Так в других комплексах и ремонты наверное другие, в чем смысл тогда этого сравнения? А шоу-рум где-то же есть на территории объекта?

Ну вы же можете посмотреть как выглядит отделка на сайте уже достроенного Лидером объекта, а потом съездить и посмотреть как это выглядит вживую. Смысл в этом. А там уже проанализировать на соответствие и пофантазировать :) Как-то так. Тем более по материалу и качеству они похожие делают (если брать новостройки Лидера одного класса, не говорю сейчас про премиум).

#177 Аллочка

Аллочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:17

А если покупать квартиру без отделки со свободной планировкой, в каком виде она будет сдаваться? Что-то будет, например стояки и т.д.? Просто чтобы спланировать бюджет заранее если что

#178 Костя

Костя
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2018 - 16:56

Здравствуйте! Подскажите, а кто в каком банке вообще кредитуется? Какие условия и сколько сейчас страховка стоит? 

#179 Андрей_

Андрей_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:19

А если покупать квартиру без отделки со свободной планировкой, в каком виде она будет сдаваться? Что-то будет, например стояки и т.д.? Просто чтобы спланировать бюджет заранее если что

Стояки будут конечно, стяжку пола надо самим делать. И разводка водопровода тоже будет, она горизонтальная по-моему должна быть. Если будете брать со свободной планировкой то стены у вас только несущие будут стоять. Голые, без отделки.  Всем самим, все самим) В Новогиреевском только 2 варианта квартир - с отделкой или без, предчистовой нет.

Здравствуйте! Подскажите, а кто в каком банке вообще кредитуется? Какие условия и сколько сейчас страховка стоит? 

Мы взяли в сбербанке под 7,4% на 15 лет. По страховке немного выходит, это одна из причин почему сбербанк выбрали так как у них тарифы на страховку самые щадящие. В среднем 05,-1% от суммы, для каждого клиента индивидуально подбирается как я понял. Она каждый год переоформляться будет и зависит от суммы долга, то есть каждый год меньше предыдущего.

#180 Аллочка

Аллочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:32

Стояки будут конечно, стяжку пола надо самим делать. И разводка водопровода тоже будет, она горизонтальная по-моему должна быть. Если будете брать со свободной планировкой то стены у вас только несущие будут стоять. Голые, без отделки.  Всем самим, все самим) В Новогиреевском только 2 варианта квартир - с отделкой или без, предчистовой нет.

А горизонтальная разводка это как? Хорошо или плохо? Не очень понимаю вообще какие они бывают.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных