Перейти к содержимому

Важное

Фотография

ЖК Новогиреевский

ЖК Новогиреевский

Сообщений в теме: 201

#181 Андрей_

Андрей_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:27

А горизонтальная разводка это как? Хорошо или плохо? Не очень понимаю вообще какие они бывают.

Ни хорошо ни плохо, со своими плюсами и минусами. С горизонтальной разводкой нет стояка вертикального как в старых домах, труба получается входит в квартиру со стороны стены и напрямую к радиаторам. Из очевидных плюсов горизонтальной разводки это независимость от соседей. Захотели - на всю мощность врубили, не захотели - отключили совсем. Только такая система отопления сложнее вертикальной. Такая разводка идет по полу.

#182 Аллочка

Аллочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:22

Ни хорошо ни плохо, со своими плюсами и минусами. С горизонтальной разводкой нет стояка вертикального как в старых домах, труба получается входит в квартиру со стороны стены и напрямую к радиаторам. Из очевидных плюсов горизонтальной разводки это независимость от соседей. Захотели - на всю мощность врубили, не захотели - отключили совсем. Только такая система отопления сложнее вертикальной. Такая разводка идет по полу.

Примерно поняла вас, спасибо за ответ. А теплосчетчики в квартире можно устанавливать будет, не знаете?

#183 Андрей_

Андрей_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:29

Примерно поняла вас, спасибо за ответ. А теплосчетчики в квартире можно устанавливать будет, не знаете?

можно. В принципе, зимой и так должно быть тепло за счет того что вентилируемый фасад и монолит.

#184 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:44

Народ, помогите разобраться. Пока не пускают квартиру смотреть, говорят что не раньше июля пустят, а мы уже планируем как ремонт сделать, мебель подбираем. В проекте указаны только площади общие комнат, а как можно узнать ширину конкретных стен? Стоит ли по этому поводу менеджера беспокоить?

#185 Teos

Teos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:43

Народ, помогите разобраться. Пока не пускают квартиру смотреть, говорят что не раньше июля пустят, а мы уже планируем как ремонт сделать, мебель подбираем. В проекте указаны только площади общие комнат, а как можно узнать ширину конкретных стен? Стоит ли по этому поводу менеджера беспокоить?

Если там указан масштаб, можно измерить линейкой стены, вспомнить школьную программу и попробовать вычислить каждую стену. Но все равно фактическая площадь возможно будет отличаться от проектной, точные размеры только после сдачи квартиры будут известны.

#186 Ольга587

Ольга587

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:23

Я по своей технологии “на глаз” считала, но у нас с отделкой квартира, так что все эти просчеты скорее для удовлетворения интереса, чем планирования. Вы позвоните своему менеджеру, может он владеет какой-то информацией. Мы вот не стесняемся надоедать своей девушке, даже после покупки часто с ней созваниваемся, держит нас в курсе дела.

#187 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:10

Если там указан масштаб, можно измерить линейкой стены, вспомнить школьную программу и попробовать вычислить каждую стену. Но все равно фактическая площадь возможно будет отличаться от проектной, точные размеры только после сдачи квартиры будут известны.

А это идея, спасибо! Мы почему-то не догадались так сделать, пытались измерить только по соотношению сторон, получилось так себе  :D

Я по своей технологии “на глаз” считала, но у нас с отделкой квартира, так что все эти просчеты скорее для удовлетворения интереса, чем планирования. Вы позвоните своему менеджеру, может он владеет какой-то информацией. Мы вот не стесняемся надоедать своей девушке, даже после покупки часто с ней созваниваемся, держит нас в курсе дела.

Как-то не хотелось бы менеджера донимать такими глупыми вопросами  :)

#188 Андрей_

Андрей_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 10:59

А разве не раньше? Нам менеджер говорил что уже в начале июня начнется показ квартир, к этому времени должны закончить ремонтные работы опасные для посетителей

#189 Teos

Teos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 16:44

Ольга, давно вас здесь не видно было :) Я правильно понимаю что вы уже успели купить квартиру в нашем комплексе??

#190 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 16:50

А разве не раньше? Нам менеджер говорил что уже в начале июня начнется показ квартир, к этому времени должны закончить ремонтные работы опасные для посетителей

В конце мая - начале июня начнутся показы квартир в 1ом корпусе, и будут показывать только определенные квартиры на 2ом этаже. Я только такой информацией владею. Учитывая что квартира у меня во 2ом корпусе, думаю посмотреть ее можно будет реально только после того как дома сдадут, т.е. в конце июня - начале июля.

#191 Ольга587

Ольга587

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 10:07

Ольга, давно вас здесь не видно было :) Я правильно понимаю что вы уже успели купить квартиру в нашем комплексе??

Да, успели купить с хорошей скидкой еще пол года назад. Я если честно только недавно вспомнила что зарегистрирована на этом форуме, когда искала информацию кое-какую на строительных форумах. На удивление даже пароль вспомнила с первого раза :D

#192 Teos

Teos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 10:12

Да, успели купить с хорошей скидкой еще пол года назад. Я если честно только недавно вспомнила что зарегистрирована на этом форуме, когда искала информацию кое-какую на строительных форумах. На удивление даже пароль вспомнила с первого раза :D

О как)) Ну с возвращением! А вы в каком корпусе купили квартиру, если не секрет?

#193 Андрей_

Андрей_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 14:34

В конце мая - начале июня начнутся показы квартир в 1ом корпусе, и будут показывать только определенные квартиры на 2ом этаже. Я только такой информацией владею. Учитывая что квартира у меня во 2ом корпусе, думаю посмотреть ее можно будет реально только после того как дома сдадут, т.е. в конце июня - начале июля.

Вот этого не знаю, может не правильно понял тогда. Надо будет уточнить у менеджера, и заодно спросить про показы квартир во 2 корпусе.

#194 Ольга587

Ольга587

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 10:13

О как)) Ну с возвращением! А вы в каком корпусе купили квартиру, если не секрет?

2-й получается. Хотели в корпусе который ближе к выезду, но с отделкой только во втором корпусе были квартиры. А потом прошлись по району и в принципе нам даже больше нравиться стал наш корпус - от него ближе к спортполю у школы, ТЦ, и как-то уютней обстановка окружающая показалась.

#195 Синтия

Синтия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 21:30

спасибо, разъяснили. нам , женщинам, это все сложно

кстати, были недавно проездом. думали, что наконец-то пускают...нет, никого не пускают , ни под каким предлогом

#196 Синтия

Синтия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 09:52

а меня тоже интересует этот вопрос. вроде как я поняла, всех хотят обязать https://rg.ru/2018/0...i-na-teplo.html. так что даже и не знаю

интересует хвалебная беспроцентная рассрочка на полгода https://novogireevsky.ongrad.ru/ но есть логичные риски... во-первых, есть информация, что ключи получают только при внесении не менее 60 % стоимости жилья; а во-вторых, если невозможно внести в последствии оставшиеся платежи, то возможно тогда перейти на ипотеку? и кто брал реально, подскажите как разбиваютс платежи?

#197 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 10:55

Делюсь снимками дольщика с другого форума. Фото сделаны на выходных, можно сказать самые свежие! Я тоже там был, так что достоверность снимков подтверждаю)) 

2jitfyE76u0.jpg _HQiBlxcrhA.jpg 4Tqsdbi7cA4.jpg 8pCxnp5jUXI.jpg 9dHIfjX60rQ.jpg 21leuuADy7A.jpg J9FokWvNRlA.jpg z0d0QygNDBw.jpg UtiDWRf6qUY.jpg rfsf8FViSTE.jpg RfSbJRXIjj8.jpg p1CKcn0iZYo.jpg ldHA6ttASy4.jpg joh60BsI0Qo.jpg

#198 Kristana

Kristana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:17

Делюсь снимками дольщика с другого форума. Фото сделаны на выходных, можно сказать самые свежие! Я тоже там был, так что достоверность снимков подтверждаю)) 

attachicon.gif2jitfyE76u0.jpgattachicon.gif_HQiBlxcrhA.jpgattachicon.gif4Tqsdbi7cA4.jpgattachicon.gif8pCxnp5jUXI.jpgattachicon.gif9dHIfjX60rQ.jpgattachicon.gif21leuuADy7A.jpgattachicon.gifJ9FokWvNRlA.jpgattachicon.gifz0d0QygNDBw.jpgattachicon.gifUtiDWRf6qUY.jpgattachicon.gifrfsf8FViSTE.jpgattachicon.gifRfSbJRXIjj8.jpgattachicon.gifp1CKcn0iZYo.jpgattachicon.gifldHA6ttASy4.jpgattachicon.gifjoh60BsI0Qo.jpg

Фотки класс, прям радует скорость. А там уже на территорию пускают? Раньше из-за забора не видно были ничего на уровне первых этажей.

#199 ViktorS

ViktorS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 10:51

Фотки класс, прям радует скорость. А там уже на территорию пускают? Раньше из-за забора не видно были ничего на уровне первых этажей.

Не пускают. Когда я там был убирали ограждения старые, взамен сетку ставили. И пост охраны тоже демонтировали. Так что теперь нормальный обзор открывается - фотай не хочу. Там и на двор теперь обзор хороший.

#200 Kristana

Kristana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:37

Не пускают. Когда я там был убирали ограждения старые, взамен сетку ставили. И пост охраны тоже демонтировали. Так что теперь нормальный обзор открывается - фотай не хочу. Там и на двор теперь обзор хороший.

Супер) В таком случае надо тоже съездить поглазеть. А что во дворе делают, не знаете? Площадку детскую уже начали строить?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных