Перейти к содержимому

Важное

ЖК "Поколение"

Сообщений в теме: 119

#101 Руслана

Руслана
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:58

Ого как далеко все ускакали, обсуждается 3 и 4 корпус уже. А как там во втором дела? Сдадут вовремя?

Отделочные работы завершают уже и благоустраивают двор. Так что думаю вовремя будет все.

А  третий и четвертый корпусы обсуждаются потому что там выбор квартир норм остался. Вы зайдите на сайт гляньте, сколько квартир осталось во втором корпусе, поймете почему обсуждают более активно следующие корпусы.

Кстати почему никто не делится фотками первого корпуса? Люди ключи получили и все, дело сделано, с форумчанами уже никто ничем не делится(

#102 ЖАН

ЖАН
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:44

Да пожалуйста, сколько угодно. Фотки двухнедельной давности но сами понимаете сейчас там немногое изменилось.

ddda95fd12d5.jpg4ed3ea0d6272.jpge86417cc3449.jpgde8dc18aa5cb.jpg

#103 Руслана

Руслана
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:56

Да пожалуйста, сколько угодно. Фотки двухнедельной давности но сами понимаете сейчас там немногое изменилось.

ddda95fd12d5.jpg4ed3ea0d6272.jpge86417cc3449.jpgde8dc18aa5cb.jpg

Наконец-то, спасибо, добрый человек. Смотрю аккуратненько так все, в холле все красиво. А в квартирах конечно работы огого еще. В первом корпусе вроде бы все квартиры без отделки продавались? Хотя в таком варианте тоже есть свои плюсы - можно сделать квартиру по своей задумке.

#104 Ника

Ника
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:08

Наконец-то, спасибо, добрый человек. Смотрю аккуратненько так все, в холле все красиво. А в квартирах конечно работы огого еще. В первом корпусе вроде бы все квартиры без отделки продавались? Хотя в таком варианте тоже есть свои плюсы - можно сделать квартиру по своей задумке.

Да, в первом корпусе без отделки квартиры. Может для кого-то и плюс самим ремонт делать, не знаю, только понимаю что нелегкий это труд в нынешнее время и материал строительный завезти и бригаду нормальную найти.   Мне реально понравились варианты отделок в шоу-руме, хотела бы такую квартиру со всем готовым.

#105 Инесса

Инесса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:56

Отделка реально хорошая, на днях был в шоу-руме, придраться не к чему. Очень хорошие материалы в плане качества, да и с дизайном не подкачали. Только что прочитал, что в Поколении появилось новое ипотечное предложение с 6% годовых, никто еще не узнавал что там за условия?

так а где гарантия, что такая же качественная отделка будет в готовых квартирах?

также какое именно предложение по ипотеке в 6 % имеете ввиду? по какому-то конкретному банку или семейная ипотека?

Да, в первом корпусе без отделки квартиры. Может для кого-то и плюс самим ремонт делать, не знаю, только понимаю что нелегкий это труд в нынешнее время и материал строительный завезти и бригаду нормальную найти.   Мне реально понравились варианты отделок в шоу-руме, хотела бы такую квартиру со всем готовым.

самое главное бригаду нормальную найти, а выбор материалов огромный, на любой вкус и кошелек. прикидывали у разных фирм, в среднем за метр от 10000 до 17000 за квадратный метр

#106 Инесса

Инесса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:11

кстати, очень интересует район. нашла информацию о комплексе https://pokolenie.ongrad.ru/, что для жителей комплекса уже построена развитая инфраструктурой района - общеобразовательными, медицинскими и торговыми объектами. знаю, что недалеко спортклуб "Кроссфит Финист", фитнесс-центры Зебра и Family Fitness, школа 1213 с английским уклоном и 962 общеобразовательная школа. а что еще есть такого примечательного?

#107 Амалия

Амалия
  • Гости

Отправлено 05 Май 2018 - 13:37

кстати, очень интересует район. нашла информацию о комплексе https://pokolenie.ongrad.ru/, что для жителей комплекса уже построена развитая инфраструктурой района - общеобразовательными, медицинскими и торговыми объектами. знаю, что недалеко спортклуб "Кроссфит Финист", фитнесс-центры Зебра и Family Fitness, школа 1213 с английским уклоном и 962 общеобразовательная школа. а что еще есть такого примечательного?

ЖK еще строится, вместе с первым корпусом пока только детская площадка есть а сам район неплохой, многое действительно есть - и поликлиники и школы, есть Ботанический сад в 15 минутах, парк Отрада, нужные супермаркеты. магазины, ТЦ с кинотеатром. С последующими очередями достроят школу и детсад да и инфру планируют еще  построить и тогда вообще далеко ходить никуда не нужно будет. Будет свое.

#108 Ольга Демьяненко

Ольга Демьяненко
  • Гости

Отправлено 14 Май 2018 - 20:01

Амалия,

а не в курсе сад и школа на сколько мест рассчитан? Уже переживаю и думаю вдруг не получится свою малышню пристроить. Хорошо бы было - по пути на работу всех завела и на это минимум времени потратила. Ну посмотрим как получится так и будет. Я слышала что и мед.цент тоже должен быть, ну это не точно.

#109 Амалия

Амалия
  • Гости

Отправлено 14 Май 2018 - 22:51

Амалия,

а не в курсе сад и школа на сколько мест рассчитан? Уже переживаю и думаю вдруг не получится свою малышню пристроить. Хорошо бы было - по пути на работу всех завела и на это минимум времени потратила. Ну посмотрим как получится так и будет. Я слышала что и мед.цент тоже должен быть, ну это не точно.

У них и на сайте написана вся эта инфа и в офисе узнавали про количество мест. Если мне не изменяет память сад на 150 мест, школа на 350. Думаю, что  это нормально для такого ЖК, проблем устроиться не будет. Медцентр должен быть. Читала что будут развивать и коммерческую инфраструктуру в самом жк, думаю это гуд, рабочих мест будет прилично.

#110 Ольга Демьяненко

Ольга Демьяненко
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 15:13

Амалия,

я об этом ничего и не знаю но думаю что найдутся люди которые захотят работать рядом с местом проживания. А не в курсе на каком этапе сейчас строительство третьего и четвертого корпуса? Со сроками успевают?

#111 Виктория Седых

Виктория Седых
  • Гости

Отправлено 23 Май 2018 - 07:57

ЖK еще строится, вместе с первым корпусом пока только детская площадка есть а сам район неплохой, многое действительно есть - и поликлиники и школы, есть Ботанический сад в 15 минутах, парк Отрада, нужные супермаркеты. магазины, ТЦ с кинотеатром. С последующими очередями достроят школу и детсад да и инфру планируют еще  построить и тогда вообще далеко ходить никуда не нужно будет. Будет свое.

Сад не только запланирован но уже и строить начали. А с четвертым корпусом начнут и строительство школы.

Амалия,

я об этом ничего и не знаю но думаю что найдутся люди которые захотят работать рядом с местом проживания. А не в курсе на каком этапе сейчас строительство третьего и четвертого корпуса? Со сроками успевают?

По срокам все супер, даже раньше запланированного идут. В третьем корпусе уже закончили монолитные работы, уже монтаж инженерных сетей идет. Ну а четвертый на старте, на него недавно выдали разрешение на строительство и продажи вот вот открыли. 

#112 Kai

Kai
  • Гости

Отправлено 23 Май 2018 - 17:41

По срокам все супер, даже раньше запланированного идут. В третьем корпусе уже закончили монолитные работы, уже монтаж инженерных сетей идет. Ну а четвертый на старте, на него недавно выдали разрешение на строительство и продажи вот вот открыли. 

Это хорошо, значит уже можно выбирать понравившуюся планировку и как только  банки аккредитуют четвертый корпус,  можно заключать договор. Я планировал в третьем квартиру брать но не успел - раскупили двушки с подходящей планировкой. Не в курсе, в новом корпусе с отделкой квартиры будут?

#113 Виктория Седых

Виктория Седых
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 14:07

Это хорошо, значит уже можно выбирать понравившуюся планировку и как только  банки аккредитуют четвертый корпус,  можно заключать договор. Я планировал в третьем квартиру брать но не успел - раскупили двушки с подходящей планировкой. Не в курсе, в новом корпусе с отделкой квартиры будут?

Можете уже идти оформлять документы, корпус же уже аккредитован. По крайней мере ВТБ и Абсолютом так точно. Если их условия подходят, то вперед.
С отделкой будут квартиры, 5 вариантов вроде, как и в предыдущих корпусах. 

#114 Kai

Kai
  • Гости

Отправлено 28 Май 2018 - 07:38

Можете уже идти оформлять документы, корпус же уже аккредитован. По крайней мере ВТБ и Абсолютом так точно. Если их условия подходят, то вперед.
С отделкой будут квартиры, 5 вариантов вроде, как и в предыдущих корпусах. 

Ого, оперативно они. Я вообще-то к Сберу склонялся, но сейчас посмотрел условия ВТБ, тоже норм. Надо будет разузнать подробнее у их брокеров что за условия они предлагают. Надеюсь квартиры с окном в ванной еще не раскуплены, очень понравилась эта идея.

#115 Sana

Sana
  • Гости

Отправлено 28 Май 2018 - 08:48

Ого, оперативно они. Я вообще-то к Сберу склонялся, но сейчас посмотрел условия ВТБ, тоже норм. Надо будет разузнать подробнее у их брокеров что за условия они предлагают. Надеюсь квартиры с окном в ванной еще не раскуплены, очень понравилась эта идея.

Мне тоже нравится вариант с окном в ванной, мне кажется будет очень комфортно и даже романтично. А еще интересный вариант с увеличенной кухней, люблю когда просторно и не нужно ютится на нескольких метрах. Так что выбрать есть из чего. Сейчас правда в продаже только квартиры до 85,7 кв.м, более просторные варианты сказали будут выставлены позже.

#116 Kyzen

Kyzen
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2018 - 00:14

Что-то странная тишина на сайте. Я в этом году квартиру брать не планировал, но узнал, что вскоре хотят запретить продажу недостроенного жилья, а может ещё что-то придумают в этом роде, поэтому наверное лучше это дело не откладывать. Просветите если я в чём-то ошибаюсь, или  не так понял инфу.  
  А по поводу Поколения, хочу уточнить, кто брал паркоместа, выгодно ли брать сразу с квартирой или лучше потом, может на стоянке возле дома место найдётся? На него отдельный кредит брать надо, или вместе с квартирой считают? Как это происходит? 

#117 Дайджест

Дайджест
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2018 - 06:36

Что-то странная тишина на сайте. Я в этом году квартиру брать не планировал, но узнал, что вскоре хотят запретить продажу недостроенного жилья, а может ещё что-то придумают в этом роде, поэтому наверное лучше это дело не откладывать. Просветите если я в чём-то ошибаюсь, или  не так понял инфу.  
  А по поводу Поколения, хочу уточнить, кто брал паркоместа, выгодно ли брать сразу с квартирой или лучше потом, может на стоянке возле дома место найдётся? На него отдельный кредит брать надо, или вместе с квартирой считают? Как это происходит? 

Даже не слышал такой инфы о запрете недостроенного жилья. Надеюсь что это все же слухи и до реализации дело не дойдет, так как многие выбирают такой вариант покупки, чтобы сэкономить приличную сумму. А на счет паркомест, это мне кажется выбор каждого. Мне например намного спокойнее и удобнее знать что машина стоит на парковке. Насчет покупки то можно взять сразу вместе квартирой, застройщик даже акции периодически запускает. Например парковка плюс кладовка плюс квартира по хорошей скидке.

#118 Kyzen

Kyzen
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:52

Даже не слышал такой инфы о запрете недостроенного жилья. Надеюсь что это все же слухи и до реализации дело не дойдет, так как многие выбирают такой вариант покупки, чтобы сэкономить приличную сумму. А на счет паркомест, это мне кажется выбор каждого. Мне например намного спокойнее и удобнее знать что машина стоит на парковке. Насчет покупки то можно взять сразу вместе квартирой, застройщик даже акции периодически запускает. Например парковка плюс кладовка плюс квартира по хорошей скидке.

Я тоже надеюсь, что это слухи, но у нас все возможно, поэтому рисковать не буду -  решил брать сейчас, да и условия сейчас нормальные предлагают. А по поводу кладовки, спасибо что подсказали, у меня сейчас тоже проблема - куда велосипед пристроить и резину зимнюю тоже. То что скидка есть - хорошо, надо разузнать подробнее, на сайте наверное пропустил инфу.  А вы тут  квартиру  уже взяли или пока интересуетесь?  Может подскажете какой банк у вас в приоритете?

#119 Дайджест

Дайджест
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2018 - 01:11

Я тоже надеюсь, что это слухи, но у нас все возможно, поэтому рисковать не буду -  решил брать сейчас, да и условия сейчас нормальные предлагают. А по поводу кладовки, спасибо что подсказали, у меня сейчас тоже проблема - куда велосипед пристроить и резину зимнюю тоже. То что скидка есть - хорошо, надо разузнать подробнее, на сайте наверное пропустил инфу.  А вы тут  квартиру  уже взяли или пока интересуетесь?  Может подскажете какой банк у вас в приоритете?

Квартиру еще не взял, я можно сказать активно интересующийся) Что касаемо ипотеки, то выбрать есть из чего. ЖК аккредитован не одним банком и там есть очень интересные предложения. Но снова таки выбирать нужно под себя, все зависит от многих критериев, например на какой срок вы хотите оформить ипотеку, какой первоначальной взнос можете внести и т.д. Мне нравятся предложения ВТБ - банка. А вы уже проконсультируйтесь в офисе со специалистами и подберите оптимальное предложение под себя.

#120 Миа

Миа
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:45

Ничего себе, вот это вы порадовали. Скорее всего после того цены на жилье могут начать ползти стремительно вверх, так что определяться с выбором скорее всего нужно быстрее.

Вы правы, в вариантах ипотеки здесь нужно только на свои критерии ориентироваться. Я вначале планировала взять ипотеку в одном банке, но когда проконсультировалась со специалистами выбор пал абсолютно на другой вариант.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных