Перейти к содержимому

Фотография

Капитальный ремонт квартиры

Сообщений в теме: 48

#1 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:47

Собрались делать дизайнерский ремонт в новостройке. В общем посоветуйте хорошее проверенно агентство в Москве, что бы решить с ними все вопросы от а до я, включая услуги дизайнера. Скажем так, я не очень талантлив в этом плане :)

#2 Selfii

Selfii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:28

Нам в Вире-Артстрой смету составили один раз перед подписанием договора в офисе. Насчет стройматериалов, лучше проконсультироваться с отделочниками. Какие, где, как и по чем. Нам потребовалось около месяца, чтобы бригада смогла начать отделочные работы из-за необходимости создания для нас дизайн-проекта, по которому потом уже и велись работы :)

#3 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:57

А вам за какой срок сделали ремонт? Можете поделиться опытом? Дизайн-проект все делали?

#4 Selfii

Selfii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:05

По времени ремонт может до четырех месяцев занимать, тут спешка только вредит делу. Дизайн проект Вира-Артстрой бесплатно делают. Подберете все что понравится совместно с дизайнером, проект будет особенный, а не типовой, как другие фирмы предлагают. И только после этого будете смету подбивать. Материалы могут они закупить, можете вы. Примеры готовых работ у них на сайте есть. Там зайдите посмотрите.

#5 Selfii

Selfii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:34

Спасибо, что все по полочкам разложили. Надо будет тогда примерно накидать на листочек, что я хочу видеть, а там уже разговаривать с дизайнером.

#6 Александр1

Александр1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:19

Я обращался в компанию Гарантстройкомплекс, и не каких проблем. Позже скину фотки.

#7 Teteriva

Teteriva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 08:07

Я слышала про эту компанию, но хотелось бы увидеть их работы.

#8 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:41

Примеры работ какие-то есть? Есть свои идеи, как отделать ванную комнату, но хотелось бы проконсультироваться по этому моменту с дизайнером, в штате свой есть или искать на стороне где-то надо?

#9 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:54

Примеры работ должны быть всегда у фирмы, занимающейся отделкой квартир. Портфолио есть на сайте Титан Строй. Если заказывать ремонт “под ключ”, то разработка дизайн-проекта бесплатна. Смета окончательная, без каких-либо изменений, сроки работ ставят реальные. Не обещают золотых гор, что однушку "под ключ" сделают за один месяц, а потом тянут со сроками сдачи объекта... В штате работают не только отделочники-строители, но и архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики. Сталкивалась с последними лично, когда проверяла всё - сделано на совесть. К тому же на все работы дают гарантию два года, если что не так, можно позвонить, приедут, исправят!

#10 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:03

И как же можно будет узнать цену на работы? Только замерщик сможет точную сумму назвать? Мы сейчас уже подсчитываем примерно, сколько уйдет на все сухие смеси, плитку кафельную, паркет... Правда с дизайном до сих пор никак определиться не можем, стоит ли сносить стену и объединять комнату с кухней или нет...

#11 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 02:44

Ну вы можете приблизительно посчитать сумму ремонта по видам отделочных работ на сайте отделочников, а так чтобы узнать точную цифру, то да, тут только сможет назвать замерщик после осмотра квартиры. У меня с ним беседовал муж, я как бы особо в этот вопрос вообще не лезла)) Смета в Титан Строй фиксированная, в процессе работы не меняется. Мы делали перепланировку, за нас ездили в БТИ, получили все согласования и разрешения. Гарантию дают два года, мы постоянно контролировали работу, а так у бригады есть свой бригадир, постоянно на связи.

#12 Selfii

Selfii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:40

Нам материалы и сантехнику выбирали Вира-Артстрой но согласовывали со мной, потом предоставили все чеки, поэтому за рамки смет не вышли. Они предоставили ведомость скрытых работ, без развода на доп. работы. Когда будете заключать договор, обязательно требуйте ведомость скрытых работ, иначе могут запросить деньги за несуществующие доп. затраты.

#13 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:43

Ну на вкус и цвет, как говорится. Фирма эта работает уже давно. По крайней мере зарекомендовала себя хорошо за эти годы. Уже от друзей не раз слышал про нее

#14 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:44

А вот бригады простых отделочников всё... Сделал дело - гуляй смело! По-моему, работать с ними глупо, процент добросовестных работников очень низкий! А фирма предоставляет дизайн-проект, просто не у всех есть свой штатный дизайнер....

#15 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:26

Перед выбором отделочников надо обращать особое внимание на смету. Она составляется окончательная перед его подписанием, сроки тоже четко оговорены, так что в случае чего есть с кого спросить. У нас перепланировки в квартире не было, но насколько известно, Нормальные фирмы сами занимаются этим вопросом. Если она необходима, то они сами получают все необходимые разрешения и согласования.

14027e15dfa6.jpg32c8775a3b7c.jpg

#16 Ванесса

Ванесса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:21

Красивый дизайн. Рассмотрю, как вариант

#17 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:31

Я приезжала и видела, что рабочие делали свое дело а не курили и в карты играли. Парни из фирмы, с которой мы сотрудничали, все делают своими силами, никаких левых субподрядчиков замечено не было.

#18 Diana

Diana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 14:01

Мы обращались в remkom1.ru, они и дизайн делают, мы кстати попали под акцию и дизайн нам сделали бесплатно, плюс натяжные потолки еще в подарок установили. Ремонт очень красивый, все подобрано стильно, посмотрите, думаю вам понравится. 

#19 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 17:42

Вы позвоните в Виру Артстрой www.eremont.ru , они к вам приедут на место, приблизительно посчитают, смету уже вы утвердите с ними в офисе, дальше подпишите договор. Он и есть гарантия качества работы, что не сорвут сроки и всё будет вестись согласно смете. На каждом объекте есть свой личный прораб, всегда с нами на связи, присутствует на объекте. С нами работал Андрей, толковый мужик. Оплата в уже осуществляется по факту, никаких предоплат. Правда, был небольшой косяк с откосами, но они вовремя исправили, когда мы его обнаружили, а так в остальном с качеством работы всё ок. Сроки приблизительно 5-6 месяцев, но зависит еще от объема работ, а так дизайн-проект делают бесплатно.

#20 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:02

Наличие гарантии отличает нормальную фирму от шаражки. Ну в принципе это правильно, каждая фирма должна быть клиентоориентирована. Я как задумаюсь о самом ремонте, так плохо становится!!! Это же еще надо решить вопрос с дизайном в комнате, до сих пор думаю, что да как... Дизайн кухни и спальни у нас готов уже.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)