Перейти к содержимому

Фотография

Материал для постройки дома

Сообщений в теме: 28

#1 Dimych

Dimych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2016 - 23:14

Сейчас пытаюсь определиться с материалом будущей постройки. Нужна не фантастически дорогая и практичная конструкция. Поэтому в первую очередь рассматриваем дерево. Плюс экологическая составляющая радует

#2 Jagar

Jagar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 07:05

А ты самостоятельно планируешь строиться? НУ смотри, тут только лишь выбрать годный материал не достаточно! Он при этом должен быть обработанным хорошо, и ты должен его уметь правильно собрать, чтобы стены были ровные, без щелей брус к брусу. Я, когда каркасник строил, нанимал бригаду

#3 Dimych

Dimych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 23:38

Я не обладаю теми знаниями, чтобы самолично строиться! Тогда бы я этих вопросов тут не задавал. В любом случае буду нанимать подрядчика. А что скажешь о каркасных домах?

#4 Jagar

Jagar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 07:54

НУ, у меня дом не отличается какими-то чудесами архитектуры, но зато семье там комфортно и сама постройка надежная. Оформлял типовый проект Зодчего Карелия. Считаю, за площадь в 172 квадрата не переплатил, и возвели быстро. Вообще плюсов у этой технологии масса, при всей критике что порой на нее сыпется.

#5 Velor

Velor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:56

Клееный брус можно рассмотреть, как материал для большого дома. Материал по многим показателям выигрывает у цельной древесины и даже у кирпича

#6 Jagar

Jagar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:18

Согласен, КБ, довольно востребован сейчас. Тоже быстро строится, но при этом прочность процентов на 70 выше, чем у того же бревна. Во всяком случае тотальное количество источников об этом пишут

#7 Dimych

Dimych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 06:40

Ребят, это хорошо, но материал, в первую очередь, нужен качественный!! Я так понимаю здесь, как везде, тоже третьесортного шлака хватает! Как бы технологию не хвалили!

#8 Jagar

Jagar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:07

Да, ты прав! Ну тогда нужно, не в фирмы однодневки обращаться, а бери застройщика с опытом! Из добротных, опять же Зодчий возводит подобные объекты. При выборе я конечно метался одно время между брусом и каркасником. Но выбор сделал все-таки в пользу второго, т.к. грунт в нашем районе рыхловатый, дом-легковес больше подойдет. Да и по цене проект подобрал, ближе к нашему кошельку.

#9 Dimych

Dimych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:19

Если вложение стоящее, то экономить я не планировал, но и бессмысленно переплачивать деньги тоже нет желания.

#10 Velor

Velor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:44

Думаю тебе стоит не гадать, а съездить непоредственно на выставку домов, объездить несколько площадок, прицениться. Возможно менеджера по продажам толкового там встретишь, подскажет тебе какая технология разумнее будет конкретно в твоем случае

• infoDOMOV это нравится

#11 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:31

Кто знает нормальный магазин стройматериалов в Москве? Нужна нормальная фирма с которой можно сотрудничать на постоянной основе. Чтобы все можно было купить. 

#12 Selfii

Selfii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:51

А что за материал тебе нужен? Какой объем выбирать будешь? Друг отделкой квартир пять лет занимается, работает с Вирой-Стройматериалы, цены оптовые доставка бесплатная, можно на сайте заказать

#13 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:27

Что-то нет у меня доверия к интернет-магазинам. Не получится такого, что вместо ДСП гипсокартон привезут, а вместо минваты полистирол? Или на сайте один оттенок краски а на деле он темнее или светлее окажется.

#14 Selfii

Selfii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:44

Не сталкивались с таким, там скорее всего наборщику на склад распечатка твоего заказа попадает, так что не напутает. А оттенки краски давно уже по RAL выбирают, а не на глаз. Еще ему Shopvira хорошую дает за выбор объема, если на постоянке работать будете, думаю договоритесь. Смотрите сами, если охота по магазинам мотаться, он ниразу с вариантом заказа из дома не прогорал. К тому же компания крупная, клиентоориентированная, держится за нашего брата короче.

#15 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:04

Да я посмотрела уже на сайте. Предварительно по ассортименту они меня устраивают. Буду звонить менеджеру по ценам говорить, спасибо за наводку.

#16 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:57

Недавно сделала заказ. В Вире-Стройматериалы цены на стройматериалы низкие, оптовые от производителя. После оформления заказа с вами свяжется менеджер, всё уточнит и выставит счёт для оплаты. Смотрите, можно как по безналу это сделать, так и курьеру наличными. Работают четко, без проволочек, доставка бесплатная до подъезда. 

#17 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:46

Подскажи с какого объема начинаются скидки? А то может там оптовые объемы выбирать надо чтобы скидки получать. Скидки это хорошо, но не охота машинами строймат брать ради скидки. В некоторых местах с одной пачки плитки уже скидки можно получить.

#18 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:35

Там есть всё, начиная от сухих смесей, заканчивая теми же обоями и лакокрасочными материалами. Ассортимент большой, популярные товары известных производителей. Цены недорогие, оптовые. Периодически бывают акции на определенные товары, для каждого покупателя существует гибкая система скидок

#19 Мотик

Мотик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:31

Вопрос один возник по выравниванию полов. Вчера брали там гипсовую смесь для выравнивания полов. Похоже неправильно разбавил или нанес, пол получился волнами. Подскажите как исправить, и какую другую смесь взять, которая застывает медленнее. По незнанке наверное быстросхватывающуюся взяли. Как исправить теперь все?

#20 Viborka

Viborka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:26

Я обычно на сайте у них выбираю обычно что надо и заказ сразу с карты оформляю, если первый раз заказываешь там онлайн консультант есть. Привозят быстро пересортицы не бывает. Обычно заранее созванивается водитель, договаривается о времени, а привозят на следующий день. Всё предельно четко и вежливо. Для постоянных клиентов предоставляют гибкую систему скидок.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных