Перейти к содержимому

Фотография

Создание каркасного дома своими руками.

каркасный дом своими руками

Сообщений в теме: 6

#1 Мастер Иван

Мастер Иван

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:08

Скажу честно построить каркасный дом не так уж сложно, и это под силу сделать самому или с помощью товарищей.
Преимущество таких домов в их низкой стоимости, практичности, хорошей звуко- и шумоизоляции, облегчённом варианте фундамента.
Как и строительство любого дома, нужно первым делом залить фундамент. Поскольку эти дома не будут слишком тяжёлые, то можно выбрать между малозаглубленным фундаментом, на винтовых сваям или же на крепких невысоких столбах. При выборе нужного типа фундамента следует учесть характеристики почвы на которой будет стоять дом.
После того как фундамент готов, переходим к установке каркаса дома. Вы можете выбрать каркас из бруса, который является натуральным и прочным материалом. Либо сейчас все большей популярности приобретает использование металлоконструкций. Правда стоимость данных материалов немного завышена, тому вам придётся вложить немало денег в строительство.
Как только вы установите каркас дома, подошёл период настелить деревянный пол. Первым делом нужно установить деревянные лаги, на них сверху настилаем слой влагоустойчивого материала, а сверху формируем чёрного вариант пола. Каждую доску чёрного покрытия следует обработать средством против сырости и появления плесени.
На следующем этапе переходим к созданию стен. Первым делом их собираю в горизонтальном положении, чтобы добиться идеальной стены, а после уже вкладываем в спец месте каркаса. Стены по высоте до обработки должны быть не меньше 2,5 метра, поскольку после завершения стройки и проведения ремонтных работ они существенно уменьшатся в размере.
После нужно правильно разместить окна, площадь которых в стене не должна превышать 20%. Чтобы добиться максимальной шумоизоляции следует выбирать трёхслойный стеклопакет.
На последних этапах внутренней отделки следует заполнить стены шумо- и теплоизолирующими материалами. И если вы хотите получить экологичный дом, то стоит обшить стены вагонкой. Стоит упомянуть что установка всех коммуникаций осуществляется заранее до обшивки стен.

Прикрепленные изображения

• 24d2b05b2f92c0d01d1c40ac94079aad.jpg
  • 311.jpg
  • karkas_clip_image006_0000.jpg
  • pol-v-karkasnom-dome.jpg
  • stroitelstvo-karkasnogo-doma-svoimi-rukami.jpg
  • ventilyaciya_v_dome_1-700x465.jpg
  • 53884-1342015-dfa8c4764ccf.jpg

#2 отто

отто

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Городпитер

Отправлено 14 Март 2016 - 09:07

У меня каркасный дом по индивидуальному проекту и вопреки стереотипам, не скажу, что супер дешевый получился, по стоимости за 3 млн. перевалил. Но при этом, не знаю как кому, а мне построили добротно и быстро.

#3 hewina

hewina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:11

А кто тебе строил, если не секрет? Для индивидуалки в принципе цена достойная! 

#4 отто

отто

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Городпитер

Отправлено 14 Март 2016 - 11:44

Не хотел попасть в ситуацию скупого, который платит дважды. Обратился в Зодчий. В принципе на zod.ru можешь сам про индивидуальный проект почитать, если интересно. От себя скажу, что впечатлен!

#5 lorrana

lorrana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:12

Я вообще считаю, что если есть свободная денежка, то нужно квартиру покупать, а не строиться. Тем более сейчас такие высотки со своей инфраструктурой строят..Мы так взяли двушку, сейчас сдаем, а потом и детям останется. А дом ..Что дом? 5 ч до работы, на огороде куча дел, далеко от благ и цивилизации. Нет. Это не мне..

#6 Lili

Lili

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:39

Свободная..Да где ж ее взять? Разве только банк пойти ограбить. На счет остального согласна. Только все равно мне кажется выйдет то на то, поскольку это скорее всего у вас элитка какая-то.

#7 lorrana

lorrana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:18

Это обычный жк, просто строительством занималась финская компания юит дом, поэтому все для людей сделано. наши же строят тяп ляп, лишь бы побыстрей сдать. так что цены тут вполне приемлимые.

• infoDOMOV это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных