Перейти к содержимому

Фотография

Как покрасить стены с рельефом.

стены с узором рельефом

В теме ответы отсутствуют

#1 Мастер Иван

Мастер Иван

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 227 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:42

Сейчас все большей популярности в дизайне приобретает использование рельефных стен. Вы можете разукрасить такие стены понравившимся цветом либо сочетанием цветов. Вам нужно будет использовать в работе несколько цветов красок.
Для работы вам понадобятся валик, кисточки разных диаметров и разбрызгиватель.
Если основа стены будет иметь один тон, то следует подготовить её к покраске, сначала хорошенько погрунтовав стену. Как только она высохнет, можете приступать к самой покраске. Берите в руки валик, и набрав необходимое количество краски из ванночки, наносите на стену. Эти манипуляции уже всем знакомы, и я думаю они не отнимут у вас уйму времени.
Мне известно что рельефные рисунки в основном используют при оформлении фасада здания. При покраске стен фасада, необходимо установить леса, ибо по другому вы не сможете достать до верха. Если вы замыслили покрасить фасад двумя цветами, тогда в местах стыка нужно наклеить малярную ленту, после можно начинать красить. Работая с несколькими цветами можно получить интересный рисунок или узор.
Краску нужно наносить тонким слоем, таким способом не получится выделить рельеф стены, она просто будет замазана толстым слоем краски. После нанесения разных цветовых сочетаний на стены, уберите малярную ленту, не стоит ждать пока стена высохнет с ней вместе. Потому что при удалении ленты, мы можем повредить сильно краску на стене.
Для того чтобы выделить места с рельефом, лучше использовать губку или небольшую кисточку, при помощи которой плавно нужно наносить краску, что позволит выделить акцент рельефа.

Прикрепленные изображения

• 2012849275065n8.jpg
  • 1386231310_nakat02.jpg
  • lep2.jpg
  • lp5.jpg

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных