Перейти к содержимому

Фотография

Вздулся ламинат (что делать, как исправить)?

ламинат вздутие проблемы решения

В теме ответы отсутствуют

#1 Мастер Иван

Мастер Иван

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:26

Никто не застрахован от такой небольшой проблемы как вздутие ламината. В этой статье я попытаюсь доступно изложить практические советы.
Ламинат хоть и универсальный материал, но тоже не застрахован от вздутия, и причины этому или попадание влаги между швами, или некачественный материал. Вторая проблема, это если ваше покрытие пошло волнами.
Итак, если ламинат вздулся от попадания воды, стает понятно что стружка из какой он сделал, впитала большое количество влаги. Обязательно нужно снять покрытие и устранить всю влагу которая там накопилась под вздутием ламината. Все зависит от того как скоро вы приступите к устранению проблемы. Часто если вы увидели скоро проблему с вздутием, и убрали и просушили подложку, вы спокойно можете установить старый кусок ламината, и проблема решена. В противном случае я думаю у каждого запасливого хозяина найдется пара запасных кусков ламината, укладка которая и решит всю проблему. 
А когда неприятность состоит из зазоров, это решаемо очень просто. Нужно снять плинтуса по периметру стены в нужном месте. Освободить кусок нужного ламината. Проверить наличие компенсационного зазора, и плотно установить ламинат на другой, в том месте где появился просвет. Стоить помнить и о фиксирующем материале, который нужно всегда правильно наносить. И помните что переставленный ламинат выровняется в течении пары дней. И вы не заметите что где то были какие то изяны. 
Лучшими рекомендациями от вздутия ламината будет использование моющих средств на основе пчелиного воска которые уберегут поверхность от лишней влаги.

Прикрепленные изображения

• Вздулся-линолеум.jpg
  • vzdulsia-laminat.jpg
  • chto-delat-esli-vzdulsya-laminat-ot-vody.jpg

Ответить

Темы с аналогичным тегами ламинат, вздутие, проблемы, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных