Перейти к содержимому

Фотография

Как отрегулировать окно

регулировка окна настройка полезные советы

В теме ответы отсутствуют

#1 Мастер Иван

Мастер Иван

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:42

Вам нужно срочно отрегулировать окно дома, но мастера вызнать не имеете возможность. Я расскажу как это сделать самому. Считайте это моей пошаговой инструкцией для новичка. Регулировка осуществляется с помощью шестигранного ключа. Я думаю у каждого хозяина дома есть набор из нужных ключей.
Итак, бывают два вида регулировки окна: горизонтальная и вертикальная. При горизонтальной регулировки мы открываем окно и находим верхние и нижние петли. Устанавливаем ключ в нужное отверстие сначала сверху, и начинаем  поворачивать по часовой стрелке створка притягивается и в этот момент низ окна противоположный петле поднимается. И естественно, если повернуть ключ в другом направлении, то створка начинает отодвигаться и низ окна опускается. Регулировка верхнего отверстия происходит аналогично.
Теперь поговорим о вертикальной регулировке. Сначала снимаем колпачок на петле. В этом случае при повороте нашего ключа за часовой стрелкой окно поднимается, против - опускается.
Кроме того мы можем отрегулировать прижим верхней или обеих петель окна. Для начала снимаем опять таки колпачек с нижней петли, и постепенно вращаем болтик установлен перпендикулярно к плоскости окна. Для верхнего прижима стоит открыть окно и оставить ручку в режиме откидной створки. И найти шестигранную петлю, которая и отвечает за регулирование прижима.  И проделывая предыдущие действия мы получим необходимый результат. Если же в ходе манипуляций вы увидели что шатается ручка окна, то поверните ее на 90 градусов и с помощью отвертки затяните шатавшиеся болты.
Надеюсь проделав эти не хитрые действия Вы получите желаемый результат. Ну или все таки вызовете мастера.

Прикрепленные изображения

• Как-отрегулировать-окна-пвх.jpg
  • скачанные файлы (1).jpeg

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных