Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Раменский (Гарантия-Строй) - Мира

Сообщений в теме: 18

#1 skrepka

skrepka

Обзорщик

• Модераторы
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:18

лого застройщика комплекса раменский.JPG общий вид на жилой комплекс раменский.jpg карта расположения комплекса раменский.JPG

Расположение:  гг г г.     ггМосковская область, город Раменское, улица Мира

Застройщик: ГК "Гарантия-Строй"

Стоимость квадратного метра: 63 000 - 66 000 р. (информация на 3 января 2015 года)

Площадь квартир:

• 1 комнатные - от 35 м2
  • 2 комнатные - от 43 м2
  • 3 комнатные - от 73 м2

Цены на 03.01.2015:

• 1 комнатные - от 1,8 миллионов рублей
  • 2 комнатные - от 2,1 миллионов рублей
  • 3 комнатные - от 3,4 миллионов рублей

Сумма корпусов ЖК:

8 корпусов индивидуальный проект.

Количество квартир:

1775

жилой комплекс раменский.jpg инфраструктура жилой комплекс раменский.jpg панорамный вид жилой комплекс раменский.jpg

Жилой комплекс построен по индивидуальному проекту, предполагающему, кроме непосредственно жилой части, создание подземной парковки, ряда инфраструктурных объектов, а также комплексное благоустройство придомовой территории.Для продажи предлагают одно-, двух-, трёхкомнатные квартиры. Передаются готовыми к чистовой отделке. Планировочными решениями предусмотрены эркеры, большие кухни, просторные прихожие, практически во всех квартирах есть дополнительный санузел. На территории новостройки предусмотрен подземный автопаркинг. В генплане жилого комплекса заявлена школа на 900 ученических мест. Построен детский сад, работает поликлиника и детская молочная кухня. В собственную инфраструктуру «Раменского» входят несколько магазинов и кафе, продуктовый супермаркет, салоны красоты. Комфортабельный жилой массив возводится по соседству с городским Парком культуры. Поблизости находится Дворец спорта, бассейн, стадион.

Уважаемые посетители нашего форума, владельцы квартир, инвесторы жилого комплекса "Раменский" - с нетерпением ожидаем ваших отзывов и комментариев о новостройке и застройщике.

#2 powersteel

powersteel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:40

Очень много шума сейчас по поводу этого жилого комплекса 2 секции уже достроили, а вот 6 остальных зависло, деньжата походу кончаются и тихо умолчивают точную дату сдачи

#3 Михаил

Михаил
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:07

Понравился своим расположением. Раменское вроде сейчас не так активно застраивают? Пока не ездил на объект, но по фото из интернета довольно привлекательный комплекс. Сколько всего корпусов будет? И когда сдача последнего, кто-нибудь знает?

#4 Кирилл

Кирилл
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:34

Понравился своим расположением. Раменское вроде сейчас не так активно застраивают? Пока не ездил на объект, но по фото из интернета довольно привлекательный комплекс. Сколько всего корпусов будет? И когда сдача последнего, кто-нибудь знает?

вообще в Раменском идет строительство. Но застройщики все мутные. С ЖК Раменский сейчас ситуация неоднозначная, потому что гарантия строй то ли обонкротился, то ли в процессе. Сейчас последняя информация такая: геодезисты ФСК Лидер обследуют все корпуса, делают какие-то замеры. Значит они либо вложились в проект, либо сами будут застраивать. Так что когда сдвинется с мертвой точки и оформятся документы, можно подумывать о покупке. А сейчас еще ничего особо непонятно. Одно только ясно - что достроят.

#5 Дмитрий

Дмитрий
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:00

вообще в Раменском идет строительство. Но застройщики все мутные. С ЖК Раменский сейчас ситуация неоднозначная, потому что гарантия строй то ли обонкротился, то ли в процессе. Сейчас последняя информация такая: геодезисты ФСК Лидер обследуют все корпуса, делают какие-то замеры. Значит они либо вложились в проект, либо сами будут застраивать. Так что когда сдвинется с мертвой точки и оформятся документы, можно подумывать о покупке. А сейчас еще ничего особо непонятно. Одно только ясно - что достроят.

Узнал по поводу всего. ФСК Лидер взялся. Ответ от минстроя был таков, что сейчас идет процесс согласования условий по передаче объектов для завершения строительства. Значит уже не отписки. Можно даже похлопать

#6 Артемий

Артемий
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:30

Сейчас что-то происходит на стройплощадке? Вроде как собирались начинать строительные работы с начала августа. Вэбки не нашел, посмотреть ход работ не могу нигде. 

#7 Юля

Юля
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 10:10

Сейчас что-то происходит на стройплощадке? Вроде как собирались начинать строительные работы с начала августа. Вэбки не нашел, посмотреть ход работ не могу нигде. 

Я видела несколько рабочих на стройке, когда приезжала. Техники пока что не видно. Я так понимаю, пока подготовительные работы ведутся, с документами решают дела. Тоже интересно, когда начнется активная стройка. 

#8 Дмитр

Дмитр
  • Гости

Отправлено 16 Август 2017 - 21:21

Я видела несколько рабочих на стройке, когда приезжала. Техники пока что не видно. Я так понимаю, пока подготовительные работы ведутся, с документами решают дела. Тоже интересно, когда начнется активная стройка. 

У меня есть фотографии, сделал сам. Живу в уже готовом корпусе, поэтому имею возможность наблюдать за происходящим. Как видите, что-то из техники уже пригнали, людей пока что не много. Видимо, большой бригаде пока не над чем работать. 
bdd467ebc11d.jpg7ac79e861c0c.jpg

#9 Юля

Юля
  • Гости

Отправлено 19 Август 2017 - 21:37

Спасибо за фотографии, теперь есть понимание происходящего. Радостно мне, что строительство наконец-то сдвинулось с мертвой точки, и процесс пошел. Годы ожидания своей квартиры,  в кредите, очень утомили. Теперь есть надежда, что Лидер доведет стройку до ума. 

#10 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 20 Август 2017 - 09:45

Приветствую! Видел новость о том, что “Гарантия Строй” банкротится :(. Что же теперь, как быть?

#11 Ivrik

Ivrik
  • Гости

Отправлено 20 Август 2017 - 23:14

Приветствую! Видел новость о том, что “Гарантия Строй” банкротится :(. Что же теперь, как быть?

Как быть? Уж точно не паниковать не разобравшись в ситуации. Гарантия Строй путем банкротства передает все дела новому застройщику - Лидеру. Это формальности, если я правильно поняла менеджера, и на стройке никак не отразятся. Во всяком случае, с негативной стороны. 

#12 Местный

Местный
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 08:16

Корпусов сданных в Раменском на данный момент не сильно много, а когда Лидер достроит, жителей будет больше 5 тысяч человек, большой комплекс получится. Планируется ли паркинг?

#13 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 23:29

Корпусов сданных в Раменском на данный момент не сильно много, а когда Лидер достроит, жителей будет больше 5 тысяч человек, большой комплекс получится. Планируется ли паркинг?

Да, паркинг будет подземный. . Только я не понимаю пока что, где его расположат. На генплане мне не видно. В общем, если кто знает, расскажите. 

#14 Крис

Крис
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:29

Как думаете, новый застройщик будет менять концепцию Раменского? 

#15 Ксения

Ксения
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:31

Как думаете, новый застройщик будет менять концепцию Раменского? 

Раньше комплекс собирались строить бизнес класса, а теперь будет комфорт класс. Тоже интересно, как будет выглядеть Раменский в конечном итоге. 

#16 Tata

Tata
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:19

Я не думаю, что застройщик будем менять дизайн корпусов. Есть же уже построенные, нужно чтоб они были все в одном стиле. А там посмотрим, как получится. Главное, что построят. Тем более, что будет продолжать строить ГС, только обследуют сначала обстановку, стены, чтобы все было по нормам. А Лидер будет следить, может своих работников подключит. Дома-то внешне действительно неплохие) НУ раньше назывался бизнесом, это было громко сказано, об этом все говорили. Очень круто было бы, если бы сделали детские площадки, достроили паркинг, закрыли территорию.

#17 Danger

Danger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:49

Есть новости по строительству Раменского? Хороший ведь ЖК с точки зрения расположения, можно быстро добраться к метро без стояния в пробках около мкада. 

#18 JAM

JAM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:24

Приветствую, да работа на стройке кипит, вот последний фотоотчет на сайте застройщика. Ведут работу по всем корпусам. Сейчас активно занимаются кладкой наружных стен, заканчивают монолитные работы. В корпусах которые почти готовы, проводят тендер на отделку фасада и внутренних работ.

Прикрепленные изображения

• р1.jpg
  • р2.jpg
  • р3.jpg
  • р4.jpg

#19 Danger

Danger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:54

Спасибо за ответ, да я вижу что процесс потихоньку движется. Хочу сам съездить посмотреть район, да что-то времени пока нет. Заодно пробить бы почву какая там ситуация с ценами сейчас. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 участников, 0 гостей, 0 анонимных